manbetx官网当前位置: 万博网页版登录 > manbetx官网 >

第:manbetx官网 十届“红五月”校园科技文化艺术节一等奖名单湛

来源: 万博网页版登录    发布时间:2019-01-08 13:37  

万博网页版登录

万博网页版登录|新万博客户端下载/注册/手机APP下载——万博体育

万博网页版登录[www.manbetx.com]每日投注1000送积分,冲榜首更多惊喜,老虎机钱包,畅玩DT、MG、SW、QT、NT、PNG六个平台。

万博网页版登录_第:manbetx官网 十届“红五月”校园科技文化艺术节一等奖名单湛



第十届“红五月”校园科技文明艺术节一等奖名单作者:佚名 摄影:佚名 宣告人:苏木棉 起原:本站原创 宣告日期:2017-06-11 点击量

1、初一语文“汉字铁汉”听写大赛一等奖获奖名单:

初一 8班、18班、27班、35班、15班、3班、20班、36班

“汉字铁汉”:初一(27)班 高茂航

2、 初一语文硬笔书法竞赛取得一等奖获奖名单:

初一5班 廖子琦 初一7班 林瑾凌 初一8班 冯璐

初一10班 杨家意 初一11班 萧恒杰 初一13班 袁振凯

初一14班 蔡佩格 初一14 班 杨朔 初一20班 程烁谕

初一23班 邹星予 初一26班 梁佳瑜 初一27班 刘舒怡

初一29班 方淑贤 初一33班 周璇 初一33班 陈昶

初一34班 吴秉霖 初一35班 黎贤玮 初一39班 钟浩钊

初一39班万子菁 初一40班 王子卓

3、高一语文“三行情书创作大赛获一等奖获奖名单:manbetx官网。

高一(1)林思杏 高一(2)符桑滢 高一(3)陈虹妤

高一(4)龙玥娥 高一(5)陈颖瑶 高一(6)龚智浩

高一(7)李昶材 高一(8)廖紫君 高一(8)李奕霖

高一(11)王佩熙 高二(2)李嘉盈 高二(2)戴明楠

高二(3)杨舒婷 高二(3)陈纪元 高二(3)陈心怡

4、红五月诗歌朗诵一等奖获奖名单:听听manbetx官网。

初二(18)、(19)班;初二(27)班;初二(34)、(35)班

初二(5)、(6)班;初二(29)班;初二(31)班;

初二(22)、(23)班;初二(21)班

5、高中语文“放飞青春 多彩人生”美文展一等奖获奖名单:

高二(1)吴滢滢 陈钰 卓佳龙 高二(3)陈心怡 高二(8)许才昌

高二(2)庞扬娇 李文期 翁珊珊 郑颖怡 戴明楠 高二(7)刘展成

高二(11)李善计 林钰丰 高二(10)丁陈妙 高二(5)黄丽燕

高二(9)庞煜 高二(12)黄俊淳

6、初一数学手册报获一等奖获奖名单:其实manbetx官网。

初一(22)班 GD组 初一(32)班 杨帆组

初一(1)班陈诗曼 初一(2)班 晨露组

初一(10)班 搏斗2组 初一(3)班 曹婉婷

初一(29)班 学思组 初一(27)班 欧俊余

初一(14)班 阳光组 初一(19)班 王诗韵、罗钰莹、李雯琦

7、初一数学思想导图一等奖获奖名单:

初一(2)班 晨曦组 初一(1)班 陈诗曼

初一( 32 )班 方程组 初一(38)班 鲁洁诗

初一(14)班 搏斗组 初一(37)班 杨海昕

初一(32)班 天狼组 初一(10)班 肖镱桢、杨家怡

初一(19)班 星恒组 初一(38)班 吴可怡

初一(15)班 涌泉组 初一(34)班 王丹丹

初一(33)班 愈明组 初一(39)班 陈司哲

初一(35)班 陈瑶瑶 初一(36)班 王哲源

8、初中英语背诵竞赛一等奖获奖名单:

初一39班:蔡一巧 初一2班:manbetx官网。莫厚敬 初一26班:你看manbetx。陈乐琪

初一39班:艺术节。李储一 初一40班:红五月。陈奕彤 初一27班:你看manbetx官网。肖可欣

初一39班:李熹元 初一27班:吕仲凯 初一12班:蔡晨曦

初一39班:想知道一中。乔皓 初二12班:科技。李晴 初二16班:蔡两栩

初二12班:黄淑贞 初二34班:许定洒 初二34班:manbetx官网。邢婵莹

初二34班:manbetx官网。蔡昌基 初二33班:蒋忠栩 初二16班:事实上等奖。黄靖茹

9、初中英语电影配音一等奖获奖名单:

初一(39)班 陈司哲、黄煜栩

初一(22)班 杨蕊、庞卓濠、龙晓莹、刘尚鑫

初二12班 谭迪声、黎嘉厚、李修齐、姜雯钰、罗子墨

初二27班 冼祈宏,肖铄倩,一等奖。李可晴,第。刘国铸

初二12班 莫家骏、黄宇波、吴奕震

初二12班 李昌蔚、林思彤

10、高中英语词汇竞赛一等奖获奖名单:

高二5林芸妃 高二5郑婷婷 高二1肖淑贤 高二5王雯欣

高二5陈金海 高二1陈慧琳

11、高中英语师法朗诵竞赛获奖名单:听听校园。

一等奖

高二1 班 陈慧琳

高一9班 陈伊乐扬

高一8班 欧主弦

12、初中英文歌唱大赛一等奖获奖名单:manbetx官网。manbetx官网。

初二12班 李晴 初二6班 曹梓轩 初二5班 李想,陈榕倩

初一(8)班彭彦洋;初一(8)班张译元; 初一(33)班李雯欣,陆俞嘉;

初一(33)班李雯欣,manbetx官网。许悦彤;

13、高中政治“安静与兴盛”时势手抄报竞赛一等奖获奖名单

高一(3)班:林月心、史心逸

高一(4)班:蔡其辰、钟傅桓、钟嘉露、钟锞锞、肖静仪、张紫贤

高一(5)班:黎芷妍

高一(11)班:十届“红五月”校园科技文化艺术节一等奖名单湛江一中培。钟梓元、王佩熙

14、初中政治思想导图一等奖获奖名单:

初一(39)班吕嘉霈 初一(14)班郑舒月

初一(39)班陈司哲 初一(14)班肖羽菲

初一(13)班李玉湖 初一(8)班守望组

初一(20)班樱林组 初一(39)劳春彤

初一(7)班王雨晴、庞志、彭坤、郑为江

初一(20)班擎天组

15、初中政治“心有灵犀”一等奖获奖名单

初二(28)班余健森、肖树基 初二(28)班宣婉琳、殷光炳

初二(37)班徐莉莎、陈雨琪 初一(23)班李宜峰、梁家曦

16、初中历史“书写身边的历史”征文大赛获奖名单:你看manbetx官网。

特等奖:

初一(14)班 招健、肖羽菲、鲁棋 初二(7)班谢雅婷

初二(12)班 陈博洋 初二(19)班 吴彦骏

初二(27)班 刘佳仪、余尚谕、苏钰蓥 初二(28)班 殷光炳

一等奖:初一(1)班 谢沛宇 初一(8)班 陈献

初一(14)班 黄子洵、冯斌全、潘文凤、杨立恒

初一(15)班 冯惠莹 初一(27)班 陈毕蕾 初一(39)班 劳春彤初二(2)班 曾晓莹 初二(4)班张乐怡 初二(10)班吴柳桦

初二(12)班陈仕韬、李修齐 初二(18)班黄奕雯

初二(17)班 曹耀严 初二(25)班黎馥瑜 初二(27)班 洪福林、王中磊 初二(40)班 李嘉鑫

17、初中历史短剧竞赛获奖名单

特等奖:初二(27)班

一等奖:对比一下manbetx官网。初二(1)班 初一(6)班 初二(12)班

18、高中历史漫画及思想导图竞赛一等奖获奖名单:相比看manbetx官网。

高一(2) 吴明泽 郑羽柔、李沛骏 、符艺璇 、 邱雯蔚

高一(1)班 赖子旸 龚焱 黄子韬 、钟诗屏

高一(4)班 钟嘉露 吴玟霖 廖泓景、 张凯茵

19、初中生物“纸吊臂赛”一等奖获奖名单

初二(5)班 庄熙文 苏瞻望预测 初二(5)班 周圣杰 陈至皓

初一(5)班 钟镜华 陈本校 初一(26)班 黎梓乐 王钰添

20、高生平物模型建造一等奖获奖名单:

高一(11)班 陈诗雅 高一(11)班 李林博

高一(11)班 曹泽瑜 高一(9 )班 林政

高一(11)班 杨小莹 高一(10)班 林俊君

21、高二保守发酵技术作品展一等奖获奖名单

高二(5)班 王雯欣 高二(5)班 招永鑫 高二(5)班 林祺沁

高二(5)班 阮烜造 高二(9)班 吴同军 高二(9)班 陈梁灏

高二(9)班 赖俊百 高二(9)班 林纪源 高二(11)班 谭致豪

高二(11)班 洪斯熙 高二(11)班 谢玉琪

22、物理鸡蛋撞地球一等奖获奖名单:

初二5 周圣杰 吴帛展 林卓栋 初二29 杜宜蔚、梁蓉

初二11 符慧、黄心柔 初二18 卢德权、劳培恒、钟皓铭

初二2 黄琛铭、黄怡茵、莫群斌 初二2 曹广基、林志宏

初二4 邱诗柔、曹梓杰、余彦桦 初二10 郑荏航、陈祈翰

初二22 梁景亮 王森 初二12 林思彤、李昌蔚

23、物理纸船承重一等奖获奖名单:

初二12 陈芷萱、曾笑笑 初二6 郑义光

初二22 王森 初二8 邱文浩、庞华林

初二37 王子昊 李亮坤 初二39 冯愉媛 刘丹艳

初二22 梁景亮 初二5 周圣杰 苏临成

初二13 梁梓茵 初二8 黄迪巾 李慧心

24、音乐校园十大歌手一等奖获奖名单:

初一(29)朱丹丹 初二(12)曾笑笑 初一(8)澎彦洋

高一(1)龚焱 高二(12)韦集元

25、器乐一等奖获奖名单:

1、初一(15)李漩、初一(20)蔡辰霏、吕昭蓉、初一(8)麦韵馨、初一(28)陈欣彤、初一(27)邱敏、初一(33)曾丽娴、

初一(22)陈晓 初二(9)班 黄绿蓝 初二(27)班 陈柏酉

26、舞蹈竞赛一等奖获奖名单:看着manbetx官网。

初二年级 吴森晴等 高一年级 陈圻俞 冯捷宇等

27、书画竞赛及作品展一等奖获奖名单

1、素描类:看着十届。

一等奖:manbetx官网。

高二3班谢心恺 高二3班杨燕娣 高二3班曹程

高二3班杨舒婷 高二3班黄振诚 高二3班陈心怡

2、颜色(静物)类:

一等奖:

初二3:班谢源 高二(3)班李韵 高二(3)班:名单。陈纪元

高二(3)班黄韬 高二(3)班涂萌萌 高二(3)班杨燕娣

3、颜色(景物)类:文化艺术。

一等奖:

高二(3)班:听听manbetx官网。曹程 高二(3)班:陈心怡 高二(3)班:对比一下manbetx官网。潘俊婷

4、速写类:

1等奖

高二3班罗映雨 高二3班杨燕娣 高二3班黄韬 高二3班 陈心怡

5、漫画类:

一等奖

初一17 李倩钰 初一20 江月玥 初一20 程烁谕 初一34 黄世儒. 初一39 林杨华 初二4张樂怡 初二4 李星 初二22 黄楚珊 初二35 陈莹 初二36 何杨莹

6、国画类:第。

一等奖 初二(34)班 刘信雅

7、摄影类:事实上manbetx官网。

一等奖

高一(2)班 郑羽柔 初一(14)班 刘淇瑄

初二(4)班 符开鼎 初二(11)班 柯耀翔

初二(12)班 贺兰棽

28、计算机“最强壮脑”学问竞赛获奖名单:

特等奖:听说湛江。初一(33)班 王德烨

一等奖:初一(39)班 乔皓

初一(20)班 于健乐

初一(26)班 陈泉润

初一(28)班 李思洋

初二(18)班 李一笑

29、国际部红五月活动获一等奖名单:

(1)简易航模竞赛一等奖:十届“红五月”校园科技文化艺术节一等奖名单湛江一中培。初一(29)班 黄柏华

(2)国际文明节游园会特出组织奖一等奖获奖名单:

高一(13)班:甘立羽、梁淳玮、骆城霖、麦昊、宋承燊、肖柳莹、曾向月、张明坤 高二(13)班:赖韬成、章晨龙、陈蕴月

30、机关模型大赛获一等奖名单:

高一(8)班 李凯茵 陈振源 高一(11)班 冯捷宇 高一(10)班 林俊君

31、高中化学学问竞赛获一等奖名单:

高二(9)班 黄金鲽 黄舒淇 陈梁灏 高二(6)班 余洋 高一(9)班 林洁新

32、叶脉书签建造大赛获一等奖名单:

高二(9)班 莫耀兴 陈慕华 郑凯谦 贾一龙 高一(9)林文梓

高二(12) 叶钰瑜 高二(11)韩信非

33、高中化学方程式竞赛获一等奖名单:

高二(9)班 谢骐聪 庞煜 张译 郑凯谦高一(9)班 黄越洋 陈泱渝高一(8)班 罗思林 许嘉祯 周祥浦 高一(11)班 叶依林


































  • 上一篇:国家公务员报名时间.manbetx官网
  • 下一篇:没有了
  • 主办单位:万博网页版登录        新万博登录网址_提供技术支持

    地址:漯河市黄山路支四路     电话:(0395)3158563 3163783     豫ICP备05016561号